Лидеры образования Курганской области

С 27 по 29 февраля на базе ГАОУ ДПО ИРОСТ проходил второй этап отборочных мероприятий в кадровый управленческий резерв среди учреждений СПО.

Напомним, что по Распоряжению Губернатора Курганской области с 2022 года реализуется региональный проект «Кадровый управленческий резерв Курганской области «Лидеры образования». В прошлом году в проект попали 227 педагогов из школ и детских садов, в 2024 году проект реализуется для педагогов организаций среднего профессионального образования.

1 этап – тестирование – прошли 237 человек, по его результатам были отобраны 98 педагогов, приглашенных на второй этап, который проходил в форме деловой игры.

Педагогам предлагалось побыть в роли управленцев и попробовать взглянуть на привычные ситуации педагогической деятельности с точки зрения управленческих решений. Разбор кейсов прошел в динамичной и живой обстановке, участники игры получили возможность окунуться в деятельность директора образовательной организации и попробовать свои силы на управленческом поприще.

По итогам деловой игры к участию в дальнейших мероприятиях проекта был отобран 41 человек из организаций СПО г. Кургана, Шадринска, Шумихинского, Каргапольского, Лебяжьевского и Мишкинского округов.

В течение текущего учебного года им предстоит пройти обучение на курсовых и методических мероприятиях, подготовленных преподавателями и специалистами ИРОСТ, лучшие будут приглашены на профессиональную переподготовку на отделении «Менеджмент в образовании».

Мы поздравляем кандидатов на включение в кадровый управленческий резерв и ждем на наших обучающих мероприятиях.

Похожие записи