Конкурс на соискание премии «За нравственный подвиг учителя»

В 2024 году пройдет ежегодный Всероссийский конкурс в области педагогики, воспитания и работы с детьми школьного возраста и молодежью до 20 лет на соискание премии «За нравственный подвиг учителя».

Конкурс проводится по инициативе Русской Православной Церкви при поддержке Министерства образования и науки Российской Федерации и полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах.

Сроки проведения конкурса:
I региональный – 10 января – 31 марта (прием работ).
1 апреля – 13 мая (подведение итогов).
II межрегиональный – 14 мая – 31 августа.
III всероссийский – 1 сентября – 30 ноября.

Номинации конкурса:
1) «За организацию духовно-нравственного воспитания в образовательной организации»;
2) «Лучшая дополнительная общеразвивающая программа духовно-нравственного и гражданско-патриотического воспитания детей и молодежи»;
3) Лучшая методическая разработка по предметам: «Основы религиозных культур и светской этики» (ОРКСЭ), «Основы духовно-нравственной культуры народов России» (ОДНКНР), «Основы православной веры» (для образовательных организаций с религиозным компонентом);
4) Лучший образовательный издательский проект года.
Участникам конкурса необходимо ознакомиться с памяткой для участников «За нравственный подвиг учителя». Памятка и положение о конкурсе прикреплены отдельным файлом.

Ознакомиться с положением о конкурсе также можно на сайте Курганской епархии: kurganvera.ru/news/prosvet/v-kurgane-startoval-vseros..

Для участия в конкурсе авторам, авторским коллективам необходимо:
1) зарегистрироваться на сайте конкурса (http://konkurs.podvig-uchitelya.ru/) и загрузить конкурсные материалы до 31 марта 2024 г. (включительно);
2) направить работу и все сопутствующие документы в печатном виде в адрес конкурсной комиссии I этапа конкурса по адресу: 640022, Россия, г. Курган, ул. Гоголя, 130 (церковная лавка храма в честь прп. Серафима Саровского).

Похожие записи