Всероссийский кредитный онлайн-марафон  «Кредитная математика: разбираемся, как устроены кредиты»

ГАОУ ДПО ИРОСТ информирует о том, что в рамках реализации «Дорожной карты» Стратегии повышения финансовой грамотности в РФ на 2017-2023 годы и Единого плана просветительско-информационных мероприятий  Стратегии на 2023 год с 27 ноября по 11 декабря  2023 года проходит Всероссийский кредитный онлайн-марафон «Кредитная математика: разбираемся, как устроены кредиты». Министерство финансов и проект НИФИ Минфина России «Моифинансы.рф» приглашают  на Марафон, который проходит на странице «Мои финансы» во ВКонтакте и на сайте моифинансы.рф. Официальная страница Марафона: https://моифинансы.рф/kreditnaya-matematika-razbiraemsya-kak-ustroeny-kredity/.

Ключевой темой являются правила ответственного кредитования. Представители Минфина и Банка России, эксперты НИФИ, а также ведущих банков России расскажут об устройстве кредитов и программах льготной ипотеки с госучастием, научат грамотно рассчитывать финансовую нагрузку, чтобы не попасть в долговую яму. По статистике, четверть заемщиков имеют по три и более действующих кредита. А у каждого пятого должника нет возможности вносить платежи вовремя. Часто причиной проблем становятся пробелы в знаниях – далеко не все читают кредитные договоры или сравнивают между собой предложения разных банков. Многие не знают, как вести себя, если доходы резко сократились и финансовая нагрузка стала непосильной. Часть граждан никогда не слышала о кредитных каникулах, рефинансировании и реструктуризации долга. В ходе марафона пройдет соревнование между регионами.

Организаторы 11 декабря 2023 года определят,  жители какого субъекта больше других интересовались темой кредитов и ипотеки, смотрели лекции и получали сертификаты. Название региона-победителя будет опубликовано на страницах ВКонтакте «Мои финансы» и в telegram-канале «ФинЗОЖ Эксперт».

Кредитный марафон — презентация.

Похожие записи