Вопросы развития духовно-нравственных основ образования обсудили на секции XIX Областных Рождественских чтений

Вопросы развития духовно-нравственных основ образования обсудили на секции XIX Областных Рождественских чтений

В рамках XIX Областных Рождественских образовательных чтений на базе ГАОУ ДПО ИРОСТ в очно-дистанционном формате прошла секция по теме «Развитие духовно-нравственных основ образования».

С приветственным словом в адрес участников выступила Чумакова Н.А., проректор по науке и инновационной деятельности. Она подчеркнула, что сегодня очень важно сохранять традиционные ценности, которые являются фундаментом будущего подрастающего поколения. Руководитель секции Ушакова Н.Н., доцент кафедры гуманитарного образования и языковой подготовки, представила программу мероприятия, включающую выступление Иеромонаха Илии Буркова, настоятеля храма святого праведного Иоанна Кронштадтского, с. Межборное Притобольного муниципального округа, а также педагогов образовательных организаций муниципальных округов Курганской области и города Кургана. В рамках мероприятия состоялось Награждение победителей 1 этапа XVIII Всероссийского конкурса в области педагогики, воспитания и работы с детьми и молодежью до 20 лет «За нравственный подвиг учителя».

Пленарное заседание XIX Областных Рождественских образовательных чтений «Православие и отечественная культура: потери и приобретения минувшего, образ будущего» планируется провести в очном формате 12 декабря в 10.00 в КБУК «Курганская областная универсальная научная библиотека им. А.К. Югова». Для участия в Чтениях приглашаются руководители и специалисты муниципальных органов управления образованием, руководители и педагогические работники образовательных организаций, педагоги ОРКСЭ и ОДНКНР а также другие лица, проявившие интерес к рассматриваемой проблеме.

Для участия в Рождественских чтениях следует пройти регистрацию по ссылке https://lyl.su/0zS . По итогам мероприятия будет сформирован электронный сборник материалов. В случае заочного участия (публикация материала) статьи участников мероприятия принимаются в срок до 20 декабря.

Информационное письмо.

Похожие записи