Областная смена для обучающихся начальной школы и их классных руководителей, реализующих программу «Орлята России»

С 21 по 27 мая 2023 года Департаментом образования и науки Курганской области, ГАОУ ДПО ИРОСТ, ГАУ «Содействие детском отдыху» с участием Навигаторов Детства 3.0. проводится областная смена для обучающихся начальной школы и их классных руководителей, реализующих программу «Орлята России» на базе СОЛКД «Романтика».

Для ребят ежедневно проводятся мероприятия посвященные устному народному творчеству, национальным и народным танцам, великим открытиям, встречи с интересными людьми.

На одной из таких встреч побывала Л.А. Лукьянова, член КРО Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство», подполковник в отставке, ветеран военной службы. Людмила Александровна рассказала ребятам о рассказывающий об отважных женщинах, не побоявшихся в годы Великой Отечественной войны встать на защиту Родины.

Для педагогов в рамках смены прошел семинар на тему: «Реализация программы развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России». Первая часть семинара прошла на базе МБОУ г. Кургана «СОШ № 50» в комнате детских инициатив, где был представлен опыт работы педагогов школы с социально-активными обучающимися. Вторая часть семинара прошла на базе оздоровительного лагеря, на котором Л.В. Бессонова, учитель начальных классов МАОУ г.Кургана «Гимназия №30» представила опыт реализации программы «Орлята России», а также поделилась информацией и находками, привезенными с курсов повышения квалификации ВДЦ «Орленок».

Похожие записи