Методический фестиваль «Мост Иностранных Языков»

1 марта 2023 года в рамках открытия «Года педагога и наставника» в Курганской области состоялась встреча учителей и педагогов иностранных языков на интерактивной площадке кафедры гуманитарного образования и языковой подготовки ГАОУ ДПО ИРОСТ.

На встрече была представлена новая форма диссеминации педагогического опыта — методический фестиваль «Мост Иностранных Языков».

Педагоги иностранных языков имели возможность посетить онлайн-урок по английскому языку в 9-11 классах по теме «Учитель будущего». Урок провели — Голикова Ирина Анатольевна, Кривоногова Лариса Игоревна, учителя МБОУ «Гимназия № 47» г. Кургана и Масасина Елена Николаевна, учитель МБОУ «Гимназия № 9» г. Шадринска.

На уроке дети двух школ на английском языке смогли познакомиться друг с другом,  пообщаться и обсудить необходимые качества для учителя будущего.

Новая форма распространения педагогического опыта — дистанционный урок по иностранным языкам в режиме «2 школы 2 класса 1 урок» апробируется кафедрой ГО и ЯП (ГАОУ ДПО ИРОСТ) уже второй год. За это время учителя Курганской области имели возможность взаимодействовать не только друг с другом, но и с учителями других регионов России и с учителями других стран (Тунис).

Выражаем благодарность администрации школ и лично Григорьевой Татьяне Александровне (заместитель директора по учебно-воспитательной работе МБОУ «Гимназия № 47») за помощь в подготовке и организации урока.

Похожие записи