Лидеры образования Курганской области

14 марта в Департаменте образования и науки Курганской области состоялось заключительное собеседование с педагогами из Звериноголовского, Целинного, Шумихинского и Щучанского округов, входящими в кадровый управленческий резерв.

Не все педагоги на этот раз были рекомендованы к включению в резерв. В ходе собеседования члены экспертной группы, куда входили сотрудники аппарата Губернатора Курганской области, Департамента образования и науки Курганской области и Института развития образования и социальных технологий, выявили наличие управленческих качеств, профессиональной мотивации, умения мыслить стратегически, потенциала влиять на людей, способности к внедрению изменений.

По результатам проведения всех этапов отбора среди педагогов дошкольных и общеобразовательных учреждений в кадровый управленческий резерв Курганской области включены 175 педагогических работников, для которых ИРОСТ проводит обучающие мероприятия в дистанционном и очном формате, а также организует прохождение переподготовки по направлению «Менеджмент в образовании».

Мы поздравляем всех педагогических работников, вошедших в резерв, и желаем дальнейших успехов в процессе наращивания управленческих компетенций.

Похожие записи