Онлайн-конференция по итогам Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности и предпринимательству

Образовательная онлайн-платформа Учи.ру совместно с Отделением по Тюменской области Уральского главного управления Банка России проводит межрегиональную онлайн-конференцию, на которой планируется подвести итоги олимпиады по финансовой грамотности и предпринимательству и обсудить лучшие образовательные практики.

В соревновании приняло участие более 2,3 млн учеников. Олимпиада проводится на платформе Учи.ру ежегодно в соответствии с задачами национального проекта «Малое и среднее предпринимательство» в рамках Стратегии повышения финансовой грамотности и формирования финансовой культуры в Российской Федерации до 2030 года.

Партнеры мероприятия: Банк России, АНО «Национальные приоритеты», Минфин России и Минэкономразвития России.

Онлайн-конференция состоится 18 апреля в 15:00 по местному времени на коммуникационной платформе «Сферум» по ссылке: https://sferum.ru/?call_link=5LWr0WeJk7abe3dFGTYr8HhQ..

Специалисты Учи.ру представят результаты олимпиады и дадут практические рекомендации, как восполнить дефицит знаний школьников. Эксперты отделения Банка России по Тюменской области проведут для педагогов мастер-класс по финансовому планированию: эта тема оказалась самой трудной для большинства учеников.
К участию в конференции приглашаются директора, заместители директоров и учителя 1–9 классов из Курганской области, Тюменской области, Челябинской области, Пермского края, Оренбургской области, Республики Башкортостан, Свердловской области, Ханты-Мансийского автономного округа — Югры и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Похожие записи