Обмен опытом работы и профессионального общения инструкторов по физической культуре, учителей-логопедов, воспитателей ДОУ Северо-западного образовательного округа

В Северо-западном образовательном округе малочисленные категории педагогов не остаются без внимания и методической поддержки.

10 апреля 2024 года в городе Шадринске МБОУ «Детский сад №16 «Колокольчик» и МБДОУ «Детский сад №8 «Ласточка» стали площадками для обмена опытом работы и профессионального общения инструкторов по физической культуре, учителей-логопедов, воспитателей ДОУ Северо-западного образовательного округа.

Учителям-логопедам и воспитателям ДОУ коллектив детского сада №8 представил различные формы взаимодействия специалистов образовательного учреждения при реализации коррекционно-развивающего процесса. Гости семинара стали активными участниками мастер-классов «Калейдоскоп педагогических идей», на которых специалисты детского сада через элементы использования нейропсихологических игр и упражнений поделились своим опытом работы с дошкольниками, методическими находками, позволили гостям попробовать на себе эффективные методики работы не только с детьми, но и с родителями. Также гости семинара посетили занятия в группах для детей с ТНР среднего и старшего дошкольного возраста и познакомились с развивающей предметно-пространственной средой в ДОУ.

Мероприятие «Методическая копилка инструктора по физической культуре ДОО» представлено современными формами взаимодействия с воспитанниками ДОУ и их родителями с целью формирования здорового образа жизни и гармоничного развития детей.

На мероприятиях в детских садах презентовали свой опыт работы не только коллективы детских садов г. Шадринска, но и представители Катайского и Далматовского муниципальных округов. Коллеги поделились опытом работы, рассказали о своих интересных подходах в работе с детьми и родителями.

В ходе профессионального общения участники семинара отметили актуальность и практическую значимость мероприятий, получили большой объем интересной и нужной информации, огромное удовольствие от общения с коллегами. Выразили желание обмениваться опытом на межмуниципальном уровне на постоянной основе.

Выражаем огромную благодарность педагогическим коллективам детских садов города Шадринска за профессионализм, целеустремленность. Надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

Похожие записи