Важная информация по повышению финансовой грамотности педагогов Курганской области

Началась осенняя сессия методических вебинаров по преподаванию основ финансовой грамотности для учителей.

Онлайн-семинары «Преподавание основ финансовой грамотности с учетом обновлённых ФГОС. Онлайн-уроки финансовой грамотности – инструмент для педагога» будут проходить с 26 октября и продлятся до 15 декабря 2023 года.

Расписание вебинаров  и методические материалы размещены на сайте URL: https://dni-fg.ru/metod  на платформе Webinar.ru.

Спикерами выступают сотрудники региональных институтов развития образования Курской области, Иркутской области, практикующие методологи по сопровождению внедрения основ финансовой грамотности в образовательных организациях.

На онлайн-занятиях рассматриваются основные изменения ФГОС, вступившие в силу с 01.09.2022 года, в том числе касающиеся содержательного раздела программы основного общего образования, достижения предметных, метапредметных и личностных результатов, проводится разбор необходимых действий и задач, стоящих перед образовательной организацией, дается анализ онлайн-уроков по финансовой грамотности как инструмента для педагога при реализации требований обновленных ФГОС и рекомендации по их внедрению в образовательный процесс.

 

Региональный координатор по финансовой грамотности

Курганской области Лушникова И.С.

Похожие записи