В Интернет-сообществе учителей географии состоялась онлайн встреча с интересным человеком

В рамках деятельности виртуальной школы педагога (ВШП) в сетевом Интернет-сообществе учителей географии Курганской области состоялась онлайн встреча с заведующей курганской городской библиотекой-музеем «ЖЗЛ», кандидатом исторических наук, действительным членом Русского географического общества Ольгой Юрьевной Бабушкиной.

Тема встречи «Знаменитые курганцы» является частью проблемы, рассматриваемой в программе ВШП «Особенности изучения населения родного края в курсе географии основной школы в условиях обновленного ФГОС».

В своём выступлении Ольга Юрьевна рассказала курганским учителям географии о семнадцати знаменитых земляках. На встрече присутствовали почти 40 участников.

Всем участникам были интересны факты, иллюстрации, воспоминания о людях, прославивших наш край, оставивших о себе добрую память у жителей Курганской области и не только. Были представлены личности, работавшие и работающие в настоящее время в различных сферах.

Полученную информацию педагоги могут использовать при изучении самых различных тем географии родного края:
История освоения и заселения территории Зауралья;
Развитие пищевой промышленности;
Особенности военно-промышленного комплекса;
Характеристика сельского хозяйства;
Социальная сфера Курганской области и др.

Презентация О.Ю. Бабушкиной «История Кургана в лицах» размещена в сообществе учителей географии, в разделе «Виртуальная школа педагога — 2023 по вопросам изучения географии родного края в условиях обновленного ФГОС».
https://doirost.ru/course/view.php?id=306

С содержанием презентации могут познакомиться учителя географии, которые не смогли присутствовать на встрече, и использовать её в работе со школьниками на уроке и во внеурочное время.

А.В. Шатных, доцент ГАОУ ДПО ИРОСТ, к.п.н.

Похожие записи