«Открытая педагогическая лаборатория»

22 марта в ГАОУ ДПО «Институт развития образования и социальных технологий» состоялось очередное мероприятие цикла «Открытая педагогическая лаборатория».

Подобные методические мероприятия, ориентированные в первую очередь на молодых педагогов, проходят в рамках регионального проекта «Скорая педагогическая помощь». В этот раз встреча проводилась совместно с Международным методическим центром «Академия педагогического мастерства: навыки XXI века» (г. Омск).

Участникам мероприятия была предложена тема «Воспитание: на уроке и за его пределами», как никогда актуально звучащая в сегодняшних образовательных реалиях.

Свой опыт работы в рамках заданной темы представили десять педагогов образовательных организаций Курганской области.

Помимо молодых педагогов нашего региона и их наставников, к «Открытой педагогической лаборатории» присоединились коллеги из Омской области и Республики Казахстан. Свой опыт также представили специальные гости:

Вероника Сергеевна Мушкарина — учитель английского языка Академического лицея № 95 города Челябинска, призёр Всероссийского конкурса «Учитель года 2022», Советник министра просвещения РФ, член жюри Всероссийского конкурса «Педагогический дебют», обладатель премии президента и звания «100 лучших учитель России» по версии Сбербанка;

Виктор Леонидович Иванов — учитель математики
МБОУ «Гатчинская гимназия им. К.Д. Ушинского», победитель Всероссийского конкурса «Флагманы образования. Студенты» 2022; победитель ленинградского областного конкурса «Педагогические надежды 2022» в номинации «Молодой учитель»; Победитель заочного этапа Всероссийского конкурса «Педагогический дебют 2023» в номинации «Молодые учителя».

Таким образом, мероприятие подтвердило свой межрегиональный и международный статус.

Всего участниками «Открытой педагогической лаборатории» стали 90 молодых педагогов и педагогов-наставников, причём как в дистанционном, так и в очном формате.

Видеозапись мероприятия доступна по ссылке:  https://bbb.doirost.ru/playback/presentation/2.3/20b8b9e4f93

Все материалы выступлений будут размещены в группе «Молодые педагоги Зауралья» отдельным постом.

Похожие записи